17 января, 2015

День Рождения блога

Сегодня ровно год блогу «Наши детки». Один год… Много это или мало? Если смотреть с высоты человеческого возраста, жизненного опыта, то один год, оглядываясь назад, как один день: вроде много чего произошло и хорошего и плохого, но череда дней, недель и месяцев прокручивается со скоростью кинопленки.
Если смотреть с точки зрения развития, совершенствования, то один год – это очень много. Мне хочется блог сравнить с ребенком: период от новорожденности до годовасика – это огромный промежуток времени за который малыш учится ползать, сидеть, стоять, ходить, говорить и много-много что еще.
Итак, что же на блоге произошло за этот год?
Опубликовано 100 сообщений.
Оставлено 168 комментариев.
Подписано     71 человек
Просмотров 29 297.

Спасибо вам, друзья, что были рядом. Особую благодарность хочется выразить следующим людям:
 Алене Решетовой. Этот человек со свойственной ей теплотой и отзывчивостью встретила новоявленный блог и стала первым подписчиком. Спасибо вам, Алена!
Вике Барад – своими шпаргалками Вика не однократно мне помогала не заблудиться в дремучем лесу сайтостроения. К тому же это человек широкой души, который всегда отвечает на письма и оказывает необходимую помощь. Вика, вы – мой первый помощник! Спасибо, Вам!
Ирине Ивановой – много полезностей я подчерпнула из блога Ирины. Спасибо вам, Ирина, что и вы проявляете интерес к моему блогу.
Жанне Шайдаровой – блог Жанны просто находка для педагогов. Спасибо, Жанна, что делитесь идеями. Я всегда рада видеть вас у себя в гостях!
Энн – к сожалению, этот блог «заморожен», в связи  с рождением малыша. Спасибо вам, Энн, что не удалили блог. Лично мне ваш блог помог сделать свои первые шаги в блоговедении. И, я думаю, что поможет еще многим.

Что мне дал блог?
Во-первых, это саморазвитие и самосовершенствование. Система образования сейчас требует наличие у педагогов личного сайта (блога), это является дополнительной галочкой при аттестации. Но блог я создала не для галочки. Это стало моим хобби.
Во-вторых, это множество друзей во всех уголках страны.
В-третьих – это самореализация. Создание блога – моя давняя цель. Но отсутствие знаний и опыта тормозило приближение этой цели. И вот – продукт создан, я довольна!
Спасибо всем, кто проявил интерес. Благодаря вам, друзья, блог растет и развивается.

Хотелось бы от вас услышать советы: что нужно исправить в блоге, какие материалы добавить. Буду признательна!

4 комментария:

  1. Здравствуйте, Елена! От всей души поздравляю Вас с днем рождения блога! Пусть и дальше он Вас только радует, прибавляются читатели и комментарии.
    Спасибо за добрые слова в мой адрес.

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Елена! Поздравляю Вас с днем рождения блога! За год сделано очень много. Такое количество читателей просто так появиться не может. Продолжайте творить и вдохновлять читателей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Нелли, за теплые слова. Конечно, было бы обидно и досадно писать в пустоту. Радует то, что если раньше читатели заглядывали в блог после очередного поста, то теперь заходят, даже если я ничего не пишу.

      Удалить