15 октября, 2015

Платье для воспитателя

В детском саду проходил конкурс "Наряд для воспитателя", в котором участвовали даже такие малыши как мы (я имею ввиду Настю), поэтому создание макета платья ложилось целиком и полностью на плечи родителей. Нам раздали фото педагогов (вырезанные лица) и сказали: "Срок - 2 дня". Что можно сделать за два дня посреди недели, когда днем на работе, вечером готовка-уборка + маленький ребенок, с которым не сядешь за изготовление шедевра. Потому что с такими маленькими детьми важен сам процесс, а в конкурсе оценивается результат. Поэтому, в ущерб ночному сну, я вооружилась раскраской принцессы, ножницами, клеем и всем прочим, что попало под руку. 
Смотрите сами, что получилось.


Утром показала Насте Павловну в новом платье. Она была в восторге. Отнесли наш шедевр в сад. Настя, не дыша вошла в группу, неся перед собой портрет Павловны в новом облаченье. Только ради этого момента стоит пожертвовать личным временем, когда ребенок отдает продукт творчества с чувством, что это ОН ПРИНЕС. И ему говорят за это "спасибо" и хвалят.
А платье на самом деле понравилось нашей Павловне.

4 комментария:

  1. Елена, оригинальная идея :)
    Да и сам процесс был полезным!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень оригинальный конкурс! Платье - веселое получилось!)

    ОтветитьУдалить
  3. Интересный конкурс, надо взять на заметку! А портрет Павловны, да в таком платье, просто супер! Я бы точно обрадовалась такому подарку! :)

    ОтветитьУдалить
  4. Очень оригинальный конкурс и красивое платье!

    ОтветитьУдалить