26 декабря, 2016

Анкета для отцов

А                                                                                      
Уважаемый родитель! Не откажите себе в удовольствии принять участие в анкетном опросе. Фамилию указывать не обязательно.
Выберите, пожалуйста, те образы, которые близки вам более других (подчеркните): мудрый отец, глава семьи, отец-кормилец, настоящий отец, занятый отец, успешный отец, лидер в семье, доступный ребенку отец, пока несостоявшийся отец, терпеливый отец, строгий отец, импульсивный и невыдержанный отец, чуткий и заботливый отец, суровый отец всегда находящийся на работе отец, преданный отец, отдаленный отец (дополните, если хотите)

25 декабря, 2016

Составление родословной


1. Составление восходящего древа

С чего начать?

Вы поставили перед собой задачу составить родословную семьи Заполнив свое восходящее древо, вы будете знать, что вам уже известно и что предстоит узнать. Лучше начать с самого себя, так как вы представляете собой начальную веточку семейного древа. Вписав себя, соберите информацию о родителях и запишите ее. Далее ищите сведения о ваших бабушках и дедушках, а затем о более ранних поколениях.

Какие документы использовать?

10 декабря, 2016

Психологическая игра "Образование Галактики"



Вчера мы с педагогами провели психологическую игру «Образование Галактики». Целью данной игры являлось сплочение коллектива. Ведь коллектив – это целая Вселенная без начала и конца, огромная, бездонная. Но все во Вселенной имеет свое начало.